Сторону квадрата увеличили на 40% периметр увеличиться на


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.
40%=0,4
сторона квадрата стала 1,4
периметр
был 4*1=4
а стал 4*1,4=5,6
5,6-4=1,6=160%
Ответ увеличится на 160% или в 1,6 раза