В коробке лежат 56 кубиков белого ,черного и красного цвета.Сколько кубиков каждого цвета лежит в

коробке,если белых кубиков в 4 раза меньше ,чем черных и в 3 раза меньше ,чем красных кубиков ?Нарисуй схему,соответствующую задаче,и напиши ее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.
Пусть Х будет белые кубики,значит красные - 3х, а чёрные - 4х.
если всего их 56,то:
х+4х+3х=56
8х=56
х=8
8 - белые кубики
8*4=32 кубика чёрного цвета
8*3=24 кубика красного цвета