в булочную завезли одинаковое количество батонов трёх сортов . Когда было продано по 30 батонов

каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько было завезено батонов одного сорта первоночально. Сколько всего батонов было завезено булочную???

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Пусть х - число батонов одного сорта

          у - общее число батонов

Когда батоны привезли: х+х+х=у

Когда продали: х-30+х-30+х-30=х

                           2х-90=0

                           2х=90

                           х=45

тогда общее число: у=3х=3*45=135