Найдите 5% от 40 , 20% от 15


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Екатерина.

Первое 2
второе 3)))))

Отвечает Савенкова Кристина.

1. 5 % от 40 = 40 * 5 : 100 = 2.
2. 20 % от 15 = 15 * 20 : 100 = 3.