Запишите 10 мин, 13 мин, 29 мин, 43 мин, 59 мин в часах: в виде периодической десятичной дроби.

Полученную периодическую дробь округлите до целых."

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйков Даня.
10 мин = 0,1(6) часа = 0 ч Округляя до целых
13 мин  = 0,21(6) часа= 0 ч Округляя до целых
29 мин = 0,48(3) часа= 1 ч Округляя до целых
43 мин = 0,71(6) часа= 1 ч Округляя до целых
59 мин = 0,98(3) часа= 1 ч Округляя до целых
Где ( ) период