Помогите решить через сколько часов первый поезд доедит до второй станцыи и на сколько различаются

скорости двух поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.
1) 720 (км) : 90 (км/ч) = 8 ч. — время, через которое 1-ый поезд доедет до станции.
2) 720 (км) : 12 (ч) = 60 (км/ч) — скорость 2-го поезда.
3) 90 (км/ч) - 60 (км/ч) = 30 (км/ч) — разница между скоростями поездов.
Ответ: 1-ый поезд доедет до станции за 8 часов, разница между скоростями поездов — 30 км/ч.