Стоимость 42 радио детали одного вида 6300 руб. а стоимость 16 радиодетали другого вида 7200 руб.

Цена какой детали больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Найдем стоимость 1 детали каждого вида:
6300/42= 150р - 1 деталь
7200/16=450р -1 деталь другого вида
450>150, следовательно деталь второго вида стоит больше
450-150 = 300 (на 300руб. деталь 2 вида больше 1)
Ответ: 2 больше на 300р

Отвечает Бабич Анастасия.

6300:42=150
7200:16=450
450-150=300