расстояние до назначенного пункта туристы прошли за 2 дня. В первый день они прошли на три седьмых

больше, чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в певый день, какую часть во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Пусть х прошли во 2 день, тогда в 1 день х+3/7. А всего прошли 1 целую.
Составим уравнение
х+х+3/7=1
2х+3/7=1
2х=1 - 3\7 
2х=(7-3)/7
2х=4/7
х=4/7 : 2
х=2/7 - во 2 день

 

 2/7 + 3/7=5/7 - в 1 день