Найдите числа, если известно, что одно из них в 3.5 раза больше и их разность равна 1.75 .


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть х - первое неизвестное, тогда 3,5х - второе неизвестное
3,5х-х=1,75
2,5х=1,75
х=1,75/2,5=0,7- первое неизвестное
3,5*0,7=2,45 - второе неизвестное