Объясните, пожалуйста, как решать. "Цена коробки конфет по акции составила 440 руб. Обычная цена

этой коробки конфет 500 рублей. Сколько процентов от обычной цены составляла скидка по акции?"

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

500 руб-100%, 440-х?. Х=440*100/500=88%- цена коробки по акции. Скидка составляла 100-88=12%