Бригада рабочих за две недели изготовила 356 деталей,причём за вторую неделю было изготовлено в 3

раза больше деталей ,чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Х-изготовлено за 1ю неделю
3х-за 2ю

х+3х=356
4х=356
х=356/4
х=89 дет.-изготовлено за 1ю неделю
3*89=267 дет.-за 2ю