Как решить задачу масса 3 одинаковых пачек чая 180 грамм Чему равна масса 7 таких пачек Сколько

нужно купить таких пачек Чтобы в них было 540 грамм чая заполни таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

180÷3=60 грамм чая в одной пачке
60*7=420 грамм весят 7 пачек
540÷60=9 пачек

Отвечает Шишкина Катя.

1)180:3=60(гр) - масса 1 пачк                                                                 2)60*7=420(гр) - масса 7 пачек                                                               3)540:60=9(пач.)
Ответ: 9 пачек 
нужно купить, чтобы в них было 540 гр чая