Для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли Сколько килогммов рыбы могут засолить ребята если у них есть

18 кг соли

Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.

9*9=81 кг рыбы смогут засолить

Отвечает Малиновский Максим.

18 / 2 = в 9 раз соли стало больше
9 * 9 = 81 кг рыбы можно засолить
Второй вариант решения:
9/2 = 4.5 кг рыбы на 1 кг соли
18 * 4.5 = 81 кг рыбы