тетя даша купила 4 пакета гречки массой четыре пятых (4\5) кг, а тетя глаша купила за эту же сумму

5 пакетов такой же точно гречки,но расфасованной в пакеты по три пятых кг(3\5) кг. докажи,что тетя даша совершила более выгодную покупку,чем тетя глаша.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Надежда.

Ответ:Тетя Даша купила гречки  : 4×4/5=16/5 =3 целых 1/5  кг 
Тетя Глаша купила гречки : 5×3/5=15/5=3 целых кг 
3 целых 1/5>3 целых

ЧТД