Число а меньше числа б на 35%. найдите отношение 2а-б/4а+б


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
A < b на 35%

b = 100%
100% - 35% = 65% - это число a  =>
 a = 0,65b

В выражение  \frac{2a-b}{4a+b} вместо a подставим 0,65b.
 \frac{2*0,65b-b}{4*0,65b+b}= \frac{1,3b-b}{2,6b+b}= \frac{0,3}{3,6}   =  \frac{1}{12}

Ответ:  \frac{2a-b}{4a+b}= \frac{1}{12}