Скорость вертолёта в 4 раза больше скорости автомобиля. Вертолёт за 2 часа пролетел на 480, чем

проехал автомобиль за это же время. Чему равна скорость вертолёта? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

х -скорость автомобиля

4х - скорость вертолёта

4х * 2 - 2х = 480

8х - 2х = 480

6х = 480

х = 480:6

х = 80 км/час - скорость автомобиля

80 * 4 = 320 км/час - скорость вертолёта