Глеб и Ваня купили 7 одинаковых батареек Глеб заплатил за батарейки 210рублей а Ваня 84рубля

сколько батареек купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

210+84=294 всего денег
294/7=42 (цена за каждую батарейку при равной стоимости)
дольше делим 210/42=5бат (глеб)
и 7-5=2 бат (ваня)