Найдите область определения функции и постройте ее график: . При каких p прямая y=px имеет с

графиком первой функции две точки пересечения . СРОЧНОООО ПООМОООГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

D(f)∈R

y= \frac{9x^2-x^4}{(3-x)(3+x)}=\frac{x^2(9-x^2)}{(9-x^2)}=x^2

Начальная функция это парабола, вторая - прямая.
Они уже будут пересекаться в одной точке (0;0).
А вот что бы они пересекались в двух точках нам нужны все значения p≥1

От сюда следует, что р∈[1;+∞)

Можешь подставить любые значения.