Считая, что длина одной клетки равна 1 см, начертите прямоугольник, периметр которого равен 18 см,

а площадь 18 кв.см. Укажите в ответе длины двух соседних сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.
Пусть стороны будут х и а 
Тогда а * х = 18 см² 
Тогда 2а + 2х=18 см 
В первом утверждении где а * х = 18 см²  
а=1,2,3. 
х=18,9,6. 
Подставляем а и х во второе утверждение где 
2а + 2х=18 см 
Первый случай: 2 * 1 + 2 * 18 = 38 ,а надо 18
Второй случай: 2 * 2 + 9 * 2 = 22 ,а надо 18 
Третий случай: 2 * 3 + 2 * 6 = 18  
Третий случай подходит. 
Значит стороны будут 3 см и 6 см.
Ответ: стороны будут равны 3 см и 6 см.