У Юры и Димы было 26 бакуганов.у Юры на 6 шт меньше чем у Димы.сколько у каждого мальчика было

бакуганов?решите задачу в 3 действия деление не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

пусть х - бакуганы димы

х+х-6=26

2х=26+6=32

х=32/2=16 бакуганов у димы

16-6=10 бакуганов у юры

Отвечает Степанов Рома.

x+6+x=26

2x+6=26

2x=20

x=10

10+6=16 бакуганов у Димы и 10 у Юры.