С молочной фермы отправили в детский сад 49 литров молока, что составляет 14% всего молока на

ферме. 18% всего молока отправили в школу. Сколько литров молока осталось на ферме? Прошу помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.

всего молока 100%

х-100%

49л-14%

х=100*49:14=350л-всего было, и значит в школу отправили

3\7*350=150 литров

Ответ:в школу отправили 150 литров молока