Найди площадь круга, длина окружности 30 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
S=ПхR. где П - число пи =3,14  R= радиус круга
Отвечает Аксёнов Саша.
ФОРМУЛА ДЛИНЫ ОКРУЖНОСТИ:
I=2ПR
30=2ПR
R=15
ФОРМУЛА ПЛОЩАДИ КРУГА:
S=ПR^2
S=15^2=225