А двух ящиках 58 кг моркови. Причём в одном из них моркови в 4 раза меньше, чем в другом. Сколько

моркови в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

если в одном ящике одна часть то в другом 4 части, тогда одна часть составит

58/5=11.6 кг

11,6*4=46,4 кг

Отвечает Юхновец Лиза.

Пусть х кг моркови во втором ящике

Тогда (4х)кг моркови в первом ящике

Зная что в двух ящиках 58 кг моркови

Составляем уравнение:

х+4х=58

5х=58

 х=58/5

 х=11,6

11,6 кг моркови во втором ящике

11,6*4=46,4(кг)-в первом ящике