Решите уравнения: 4(x-3)-3(x+2)=-19 2.5(4-2x)-5(1-3x)=5 -5(7-x)-4(x-8)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

4х-12-3х-6=-19

Х=-19+12+6

Х=-1

10-5х-5+15х=5

10х=5-10-15

10х=-20

Х=-2

-35+5х-4х+32=3

Х=3+35-32

Х=6