3х+28х+17х-30 при х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

3х+28х+17х-30. при х=15 =>
3*15+28*15+17*15-30=690
1) 3*15=45
2) 28*15=420
3)17*15=255
4)45+420+255=720
5)720-30=690

Отвечает Книжников Костя.

3*15+28*15+17*15-30=45+420+255-30=690