5*(2+3у)-4=7у-10 решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
5(2+3y)-4=7y-10
10+15y-4=7y-10
15y-7y=4-10-10
8y=-16
y=-16:8
у=-2