На туристическую базу приехали 99 человек. В 12 домиках разместились по 5 человек, а остальные - в

палатках по 3 человека в каждой. Сколько палаток заняли туристы? СРОЧНО напишите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
12*5=60 человек дома
99-60=39 остался
Тогда 39:3=13 туристи в полатке
Отвечает Фазлыева Дарья.
13 палаток заняли туристы.
12 умножить на 5 получиться 60.
99-60=39
39 разделить на 3= 13