Найти площадь треугольника АВС, если угол А равен 60º, а стороны АВ и ВС соответственно равны 6 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.
Можно иначе и проще. S=1/2(AB*BC*sin60)=Корень(3)/2*6*8/2=12корень(3).