Решите уравнения: 2 целых 1 четвертая минус (три 5 -тых X минус 2,5)=2,4x+0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.
2 1/4 - 3/5x -2,5=2,4х+0,25
3/5х-2,4х= 2 1/4 -0,25
-0,8х = 2
х= 2: (-0,8) 
х= -2,5
Ответ: -2,5