Периметр квадрата равен 40см . Найдите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

P=2·(a+b)=40
S=a·b ⇒
a+b=40:2
a+b=20 ⇒ стороны равны 10, т.к. это квадрат
S=10·10=100см²
Ответ: 100см²
:-)