На координатном луче с единичным отрезком длиной 5 см заданы точки А(х) В(х-4/5) С(х+4/5) где

х=1целая 2/5 Найдите координаты точек В и С

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Координаты точек находятся суммированием координат точек.
В = А - 4/5 = 3/5 - пишем - B(3/5)  - ОТВЕТ
С = А + 4/5 = 2 1/5  - С(2 1/5) - ОТВЕТ
Рисунок прилагается.