Даю 10 баллов!Пожалуйста с решением и понятно! 7 целых 1/5 умножить на 2 целых 1/8 плюс 7 целых 1/5

умножить на 1 целую 5/8= С понятным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

7ц.1/5 × 2ц.1/8 +7ц.1/5 × 1ц.5/8=
(переводим в неправильную дробь)
к примеру: 7ц.1/5= (7×5)+1=36/5
36/5×17/8+36/5×13/8=
(общий знаменатель 40, приписываем дополнительные множители)
к примеру: 36/40×8=36×8/40=288/40
17/40×5=17×5/40=85/40
36/40×8=36×8/40=288/40
13/40×5=13×5/40=65/40
Ответ:49/40