В лотерее из 140 билетов 9 счастливые. Вычисли, какова вероятность того, что попадётся счастливый

билет. P(попадётся счастливый билет) = (пиши ответ в виде не сокращённой дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуруза Влад.
Р(А)=m/n=9/140
где
m=9
n=140

Отвечает Гайворонский Дима.
1/9 попадется счастливый билет