Решите задачу: Средняя скорость пассажирского самолёта480км/ч. Это в 20 раз больше скорости

теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолёта? Найди среднюю скорость теплохода;реактивного.

Ответы на вопрос

Отвечает Симон Катя.

480:20=240(км/ч)

480x2=960(км\ч)

 

Отвечает Швинько Елизавета.

Теплохода- 480:20=24.

Реактивного самолета- 480*2=960