Решите уравнение (2х-4)(3х+2)=(х-1)(х+1)+(5х+2)(х-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.
Разложим на множители
6х^2+4х-12х-8=х^2+х-х-1+5х^2+70х+2х-28
теперь перенесем все на левую сторону
6х^2+4х-12х-8-х^2-х+х+1-5х^2-70х-2х+28=0
-80х+20=0
-80х=-20
х=20/80
х=1/4
х=0,25
Отвечает Церковь Лера.
Вот тебе ответ.......