РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИЧАЛОМИ 24км .сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала к

другому и обратно ,если собственная скорость катера 10км/ч,а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

24/(10+2)=2часа по течению

24/(10-2)=3часа против

2+3=5часов всего

Отвечает Гайсин Расиль.

10 + 2 = 12 км/ч скорость лодки по течению

24 : 12 = 2 ч время затраченное лодкой на путь по течению

10 - 2 = 8 км/ч скорость лодки против течения

24 : 8 = 3 ч время затраченное лодкой на путь против течения

2 + 3 = 5 ч время затраченное на весь путь

Ответ. 5ч.