Помогите пожалуйста решить уравнение (4,5-у)•5,8=8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
(4,5-у) умножить 5,8=8,7
4,5 умножить  5,8-у умножить 5,8=8,7
26,1-у умножить 5,8=8,7
26,1-5,8у=8,7
-5,8у=8,7-26,1
-5,8=-17,4
у=-17,4 делим -5,8
у=3
Отвечает Гайдов Эмиль.
8.7/5.8=1.5 4.5-у=1.5 у=3