При каких значениях n уравнение 5x^2 + nx + 20 = 0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Маткаримов Асылжан.
5x^2+nx+20=0
Не имеет действительных корней, если D<0
Но сначала найдём n, если D=0
D=b^2-4ac=n^2-400=0
n^2=400
n=±20
Тогда n принадлежит промежутку (-∞;-20)U(20;+∞).