Задача.Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила две пятых

денег,которые она взяла для поездки.После этого у неё осталось 336 рублей.Сколько денег взяла для поездки.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
336/3*5=560(р.)
ответ дагадайся!!!

Отвечает Калашников Расул.
2/5 это 336. Значит 336 это 2 части из пяти, нам надо найти все пять частей.336:2=113, это одна часть, 113*5=565. Ответ:565 рублей