Сколько точек пересечения имеют графики функций у= корень из х и у= -х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
 \sqrt{x} =-x-1
возведем в квадрат обе части
 ( \sqrt{x} )^{2} =(-x-1)^2
x=x²+2x+1
x²+x+1=0
D=1-4=-3 отрицательный. Это значит, что уравнение не имеет действительных корней, т.е. графики не пересекаются