На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили на другую 3

книги количество книг на одной полке стояло в 3 раза больше чем на другой Сколько всего книг на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Сингина Поля.

Х книг было на каждой полке
3(х-3)=х+3
3х-9=х+3
3х-х=3+9
2х=12
х=12:2
х=6 (книг) на каждой
6*2=12 (книг) на двух полках
Ответ: всего 12 книг на двух полках