Первй мотоциклист проезжает расстояние между двумя городами за 5ч а второй за время в 1,4 раза

больше чем первый .кто из мотоциклис проедет большее расстояние первый за три часа или второй за 4чоча . напишите все подробно и не буквами а желательно по действиям .тов

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кристина.
5×1.4=7 второй мотоциклист
"х"-это скорость первого мотоциклиста
"у"-скорость второго
5х=7у
х=7у/5
если 1мотоциклист за час едит 1/5х, а второй 1/7у
1/5х×3=3/5х=3/5(7у/5)=3/7у
1/7у×4=4/7у
3/7у меньше чем 4/7у
ответ:второй мотоциклист