Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна25 км. Путь из А в В занял

у туриста 6 часов, из которых 1 час ушёл на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёмена 1 км/ч. Ответ дайте в км/

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
6-1=5 ч. - занял подъём
х км/ч - скорость на спуске
(х-1) км/ч - скорость на подъёме
х+5(х-1)=25
х+5х-5=25
6х=25+5
6х=30
х=30:6
х=5 км/ч - скорость на спуске