Хозяйка сварила 120 кг варенья.Часть варенья она разлила в 5 банок по 10 кг в каждую а остальное

варенье в бидоны по 35 кг в каждый сколько бидонов потребовалось хозяйке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

1.)10*5=50(кг)-в банках
2.)120-50=70(кг)-в бидонах
3.)70:35=2(б)
Ответ: 2 бидона

Отвечает Худякова Маша.

1) 120-(5*10)=70(кг) - варенья осталось после того как хозяйка вылила часть варенья в банки.
2) 70:35=2(б.) - потребовалось хозяйке.
Ответ: 2 бидона.