Длина прямоугольника 70км ширина прямоугольника 2 км найти периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
P=(70+2)•2=144 км
S=70•2=140км в квадрате
Отвечает Быкова Яна.
Площадь находят по формуле: S=a*b,
а периметр по формуле:P=2(a+b)
подставляем значения и получаем, что площадь равна 140 кв.км, а периметр равен 144 км