В мастерской сшили одинаковые костюмы для мальчиков и одинаковые - для девочек. На костюмы для

мальчиков потратили 54 м ткани, а для девочек - 48 м. Костюмов для мальчиков сшили на 2 больше, чем для девочек, причем расход ткани на любой один костюм была одинаковой. Сколько сшили костюмов для мальчиков? для девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

1)54-48=6
2)6:2=3 метра на один костюм
3)54:3=13(к)для мальчиков
4) 48:3=16(к) для девочек