В магазин привезли 7 ящиков яблок по 15кг в каждом и виноград.винограда привезли в 3 раза больше,

чем яблоки. Сколько кг винограда привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.
Допустим что если ящик винограда весит столько же сколько и ящик яблок, то всего в магазин привезли 420кг так как × 15 это 105. 105 × 3 = 315. 105 плюс 315 =420
Отвечает Беркут Никита.
7*15= 105 кг - яблок
105*3=315 кг - винограда