Решите задачу с помошью уравнием.Задача:На ветке дерева сорок сидело в 2 раза больше,чем скворцов.А

ворон на 3 больше,чем скворцов.Сколько сидело на ветке сорок,если всего на ветке было 43 птицы?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть количество скворцов - х.    ⇒
Количества сорок - 2*х, а количество ворон - х+3.
x+2*x+(x+3)=43
4x+3=43
4x=40
x=10   ⇒
Сорок было 10*2=20.
Ответ: 20 сорок.

Отвечает Блинов Александр.
43×2=86 2)43+3=46 86-46=40сорок