в куске 40м полотна. от него отрезали полотна на 6детских простыней,по 1м 80см на каждую,и на

наволочки 10м 20см. сколько метров полотна осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

40м=4000см

6*180=1080 см отрезали на простыни

4000-1080-1020=1900см или 19м

Ответ:19 м осталось

Отвечает Kout Paul.

1) 6*180=1080 (см)-ткани ушло на простыни

2) 1080+1020=2100 (см) = 21(м) - ткани всего отрезали

3) 40-21=19 (м)

Ответ: 19 метров полотна осталось.