От двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. Скорость одного поезда 45 км ч, а скорость другого на 12 км ч больше. Какое расстояние будет между поезда и через 3 ч? Через 10 ч? Ответ по действиям! 4 класс!! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

1 действие найти сумму скоростей 45+(45+12)=102км/ч ; за 3 часа 102*3+56=362км 56 км это расстояние между станциями; за 10 часов 102*10+56=1076км